消防改造

保标招标 > 消防改造 > 中标信息 > 中原区2022年老旧小区改造设计施工总承包项目(五标段)中标候选人公示

中原区2022年老旧小区改造设计施工总承包项目(五标段)中标候选人公示

· 2022-09-05

中原区 2022年老旧小区改造设计施工总承包项目 (五标段) 中标候选人公示

本项目五标段(标段编号: 22-GC-1011-05)于2022年09月01日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人 排序基本 情况

排序

中标候选人名称

设计投标费率( %)

施工投标费率( %)

项目 总承包

负责人

质 量

设计及施工工期

1

河南五建建设集团有限公司

2.40

93.5

王哲

设计质量标准:达到国家、省、市有关设计技术标准、规范的标准及行业现行标准;

施工质量标准:达到国家、省、市有关施工质量验收规范的合格标准;

2022年11月15日之前完工(合同签订后14日历天内完成施工图编制)

2

中益诚达建设集团有限公司

2.49

94.8

赵冬生

设计质量标准:达到国家、省、市有关设计技术标准、规范的标准及行业现行标准;

施工质量标准:达到国家、省、市有关施工质量验收规范的合格标准;

2022年11月15日之前完工(合同签订后14日历天内完成施工图编制)

3

九冶建设有限公司

2.6

95.0

崔俊良

设计质量标准:达到国家、省、市有关设计技术标准、规范的标准及行业现行标准;

施工质量标准:达到国家、省、市有关施工质量验收规范的合格标准;

2022年11月15日之前完工(合同签订后14日历天内完成施工图编制)

1 .2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

河南五建建设集团有限公司

王哲

/

项目 总承包

负责人

411***********002X

二级建造师

豫 241121229009

2

河南五建建设集团有限公司

刘亚杰

/

施工项目负责人

412 *********** 6190

二级建造师

豫 241171827221

3

河南五建建设集团有限公司

付林甫

/

设计项目负责人

410 *********** 5030

一级建筑师

20214101396

4

中益诚达建设集团有限公司

赵冬生

/

项目 总承包

负责人

220***********385X

一级建 造师

冀 1222005200700075

5

中益诚达建设集团有限公司

康建志

/

施工项目负责人

130 *********** 241X

一级建 造师

冀 1132013201413134

6

中益诚达建设集团有限公司

高磊

/

设计项目负责人

120 *********** 354X

一级建筑师

20201301252

7

九冶建设有限公司

崔俊良

/

项目 总承包

负责人

610***********191X

一级建 造师

陕 1612017201716946

8

九冶建设有限公司

王茜

/

施工项目负责人

610 *********** 2044

一级建 造师

陕 1612020202102291

9

九冶建设有限公司

张国力

/

设计项目负责人

410 *********** 6511

一级建筑师

20154100998

1. 3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

1

河南五建建设集

团有限公司

汝河路街道 28个老旧小区整治提升设计、施工采购总承包工程项

郑州市中原区汝河路街道办事处

2020年8月5日

4400 0000.00 元

2

河南五建建设集

团有限公司

郑州市中原区秦岭路办事处建设路北、 六厂前街东西街区老旧小区改

造项目设计施工总承包

郑州市中原区秦岭路街道办事处

2020年8月12日

50150000.00 元

3

河南五建建设集

团有限公司

河南日报报业集团大厦 6 楼装饰改造和配套消防改造工程

河南日报报业集团有限公司

2021年7月

99800.00元

4

中益诚达建设集团有限公司

宿州市埇桥区 2020 年第二批老旧小区改造项目(EPC)二标

段工程总承包 (设计、采购、施工)

宿州市埇桥区住房和城乡建设局

2020年9月

14415000.00元

5

九冶建设有限公司

/

/

/

/

1.4中标候选人项目负责人业绩

招标文件无要求。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

22-GC-1011-05

1、投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

2、资质要求:

投标人须具有行政主管部门核发的工程设计综合甲级资质或建筑行业 (建筑工程)设计乙级及以上资质和建筑工程施工总承包叁级及以上资质;且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

3、 项目 负责人 要求:

总承包项目负责人:具有国家建设行政主管部门颁发的建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书(不含临时)或贰级及以上注册建筑师证书或房屋建筑工程专业注册监理工程师证书或相关专业高级及以上技术职称,且目前未在任何其他工程总承包项目中担任工程总承包项目负责人或施工项目负责人职务(提供无在建工程项目承诺书及劳动合同、 2022年1月1日以来在本单位缴纳的任意三个月的社保证明材料);

施工项目负责人:具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书(不含临时),具备有效的安全生产考核合格证,且目前未在任何其他在施工程中担任职务,不能同时为本项目工程总承包负责人(提供无在建承诺书及劳动合同、 2022年1月1日以来在本单位缴纳的任意三个月的社保证明材料);

设计项目负责人:具备国家建设行政主管部门颁发的贰级及以上注册建筑师资格及建筑工程相关专业中级及以上技术职称,不能同时为本项目工程总承包项目负责人(提供劳动合同、 2022年1月1日以来在本单位缴纳的任意三个月的社保证明材料);

4、财务要求: 提供 2019年度、2020年度、2021年度经审计的财务审计报告,成立不足三年公司按实际成立年份提供,成立不足一年的公司须提供基本户银行出具的近期资信证明(若为联合体,联合体各方均需提供,公司成立年限不足一年的企业应提供其基本开户银行出具的资信证明);

5 、 投标人需按以下要求进行查询,并提供查询结果页面截图,查询时间不得早于公告发布之日。列入失信被执行人的投标人,不得参与本次投标活动;

① 通过“信用中国”网站()信用服务“失信被执行人”查询企业,并提供查询网页截图(若为联合体,联合体各方均需提供);

② 通过“信用中国”网站()个人信用“失信被执行人”查询法定代表人(若为联合体,联合体各方均需提供)、项目总承包负责人、施工项目负责人、设计项目负责人,并提供查询网页截图。

6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时投标【提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料(需包含公司基础信息、股东及出资信息,若为联合体,联合体各方均需提供)】;

7、投标人需承诺2019年1月1日以来企业、企业法定代表人、总承包项目负责人、 施工项目负责人、设计项目负责人 无行贿犯罪记录(出具承诺);投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(出具承诺书,格式自拟);

8、本项目是否接受联合体:是

( 1)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦 中标, 联合体各方将向招标人承担连带责任;

( 2)联合体组成成员不得超过2家,且每个联合体成员须为一个独立法人单位;

( 3)以联合体形式参加本招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他 投标人 另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;

( 4)联合体中有同类资质的投标人按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的投标人确定资质等级 。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

22-GC-1011-05

河南五建建设集团有限公司

响应

2

22-GC-1011-05

中益诚达建设集团有限公司

响应

3

22-GC-1011-05

九冶建设有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标 人名称

废标原因

1

河南六建建筑集团有限公司

投标单位未提供设计项目负责人有效社保证明

四、报价修正情况

序号

投标 人名称

修正原因

修正前报价 (元)

修正后报价 (元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

中益诚达建设集团有限公司

12.5

13.1

11.9

11.8

12.0

2

九冶建设有限公司

8.0

8.3

7.0

7.0

7.0

3

河南五建建设集团有限公司

13.5

11.8

13.2

13.1

14.0

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

中益诚达建设集团有限公司

26.5

28.5

22.3

30.0

35.0

2

九冶建设有限公司

23.0

26.5

19.5

27.5

29.0

3

河南五建建设集团有限公司

34.0

33.2

31.3

37.5

36.0

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

中益诚达建设集团有限公司

29.89

70.61

2

九冶建设有限公司

25.28

57.84

3

河南五建建设集团有限公司

34.87

82.39

八、公示时间

2022 年 09 月 05 日至 2022 年 09 月 08 日。

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容。

十、 异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称 : 郑州中原发展投资 (集团)有限公司

单位 地址: 郑州市陇海路伏牛路交叉口中原发展大厦 19楼

联 系 人:鲁先生

电 话: 0371-55075911

传 真: /

邮 箱:

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:郑州市中原区城乡建设局

办公 地址:郑州市中原区三官路与华山路交叉口向西 500米

电 话: 0371-67912087

传 真: 0371-67912087

电子邮箱:

备注: 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或 招标 代理机构: 亿诚建设项目管理有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人 : 周丹

2022 年 09 月 05 日

文章推荐:

长春汽车经济技术开发区原第三中学教学楼及杨柳幼儿园分园维修(含装修)改造工程(设计)中标候选人公示

大同市消防救援支队职业健康中心维修改造工程(建安工程)项目(1标段)中标结果公示

福田农批市场改造升级工程(一标)-维修工程成交候选人公示

横河镇消防救援站改造工程采购预算编制服务

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易